На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

582 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жучков
    И как заниматься сексом с этой женщиной в таком состоянии?Врач Холли Берри ...
  • Георгий Михалев
    Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Как перетерпеть, ...
  • ММ
    Детям вводят вторую смену и делают из них сов!Когда нельзя буди...

Целеустремленные люди никогда не делают этого перед сном — исследование

Если вы хотите понять, насколько сильной волей вы обладаете и умеете ли добиваться желаемого, попробуйте проанализировать, что вы делаете перед тем, как уснуть.

фото: iStockphoto

Есть люди, которые привыкли добиваться своих целей. Они получают желаемое, даже если им приходится сталкиваться с чередой препятствий и трудностей. А есть те, кто опускает руки и сдается, не успев толком начать путь к мечте.

К какому типу людей относитесь вы? Как выяснили китайские ученые, есть одна характерная особенность, которая помогает понять, насколько вы волевой человек и как хорошо умеете концентрироваться на долгосрочных интересах.

Читайте также

Исследование на эту тему было опубликовано в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения. Авторы работы решили проверить на практике теорию временной саморегуляции, согласно которой люди с большей вероятностью обладают целеустремленностью, когда ориентированы на будущее. Всё потому, что такой человек верит: в будущем он сможет стать лучше благодаря тому, что предпримет сейчас.

В исследовании приняли участие 3687 китайских студентов из 6 провинций.

Каждый из них заполнил китайскую версию опросника временной перспективы, которую разработал писатель и психолог Филипп Зимбардо. Кроме того, все участники исследования должны были оценить уровень своей предрасположенности к использованию телефона, прокрастинации перед тем, как уснуть, и самоконтролю.

Удалось выяснить: более ориентированные на будущее люди смогли показать более высокий уровень самоконтроля. Кроме того, они были менее склонны прокрастинировать перед сном.

По мнению авторов работы, объясняется всё довольно просто: люди, которые думают о своем будущем, понимают ценность сна для здоровья и самочувствия. Они четко видят связь между своим поведением и возможными последствиями, учитывают, как их действия повлияют на будущее.

Читайте также

Кстати

Впрочем, если вы по жизни человек робкий и нерешительный, это не значит, что вам срочно нужно переделывать себя. Немецкие ученые недавно выяснили, что эта черта характера удивительным образом может играть вам на руку. О том, какие плюсы можно извлечь из своей привычки долго думать перед принятием любого, даже незначительного решения, можно узнать ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх