На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

591 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Видимо, любовь к химии отразилась на вашем мозге.Чем египетская ка...
  • Shamil Abdullin
    Так даже дефективные дети не коверкают свою речь. Зачем так старается  простая русская женщина Ингерман.Девочка из США с ...
  • Ингерман Ланская
    тюууу, тоже мне пугалка.... да мы во времена совдепии картошку только с химией и ели - с нитратами. да с пестицидами ...Чем египетская ка...

Что можно узнать о характере мужчины после первой ночи: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание

Часто между тем, что мужчина говорит и что он делает, есть большая разница. И уже в начале отношений есть смысл внимательнее отнестись к его поступкам, чтобы понять, каков ваш избранник на самом деле.

фото: iStockphoto

Действительно, поведение мужчины может сказать о нем намного больше, чем самая красноречивая самопрезентация. По словам практикующего психолога Анны Аронштам, задача женщины — отнестись всерьез к тому, что она увидит, и сделать правильные выводы.

И первая интимная близость, по сути, может стать таким моментом истины: одежда сброшена, маски — тоже.

Психолог перечислила 5 вещей, которые женщина может узнать о личности мужчины после первой ночи.

Анна Аронштам

Психология

Психолог, немедицинский психотерапевт, член Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов

1. Невнимательность и прозаичность: позаботился ли мужчина об антураже в день «икс»

Большинству женщин хочется, чтобы у первой близости была прелюдия из приятных впечатлений и игривого настроения. В среднем мужчинам не так легко даются сюрпризы: принято считать, что они не такие романтичные, как женщины. Однако всегда видно — вложился ли мужчина в то, чтобы вам было хорошо, а обстановка располагала и настраивала на соответствующий лад.

Внимательный партнер, для которого состояние женщины имеет значение, приложит усилия. И в день «икс» вас будет ждать ужин при свечах, номер в отеле-люкс с лепестками роз, романтическая прогулка — что-то, что поспособствует желанию сблизиться. Если вы не заметили никаких намеков на подготовку, и первый секс стал рядовым событием — не стоит ждать от мужчины романтичных поступков, внимательности к деталям и тонкой душевной организации.

2. Безответственность и эгоизм: отношение мужчины к своей и вашей безопасности

Если вы знакомы непродолжительное время и между вами еще не успело возникнуть доверие, нежелание мужчины использовать средства защиты при первой близости должно настораживать. Взрослый человек помнит про ответственность за свое здоровье: не подвергать риску свою жизнь — базовая установка здоровой личности. Рискованное поведение связано с такими чертами, как тревожность, конфликтность, стремление к острым ощущениям и импульсивным поступкам.

Если вы настаиваете на защищенном сексе, но партнер уговаривает или принуждает вас изменить мнение, — это повод заподозрить его в эгоизме и склонности к нарушению границ. Нормально расходиться во взглядах — ненормально заставлять человека отказываться от своих принципов. Желание «продавить» в этом вопросе — верный признак, что и в других ситуациях, где ваши мнения разойдутся, вам придется отстаивать себя и доказывать, что с вами стоит считаться.

Читайте также

3. Склонность к критике и обесцениванию: реакция мужчины на ваше тело и то, что вы делаете в постели

Если мужчина комментирует вашу внешность или действия так, что от его слов вы чувствуете себя неловко или неуверенно, значит, ваш партнер склонен к критике и обесцениванию. Часто отсутствие бережности в этих вопросах мужчины объясняют искренностью или оправдывают словами «ну я же тебя все равно люблю». Но пусть такая интерпретация не сбивает вас с толку — о своих пожеланиях можно и нужно говорить тактично, с заботой о том, кто нам дорог. И если мужчина не бережет вас на таком уровне, не ждите поддержки в глобальных вопросах.

Возможно, он действительно заинтересован в отношениях с вами, но его обесценивающий стиль приведет к тому, что вы постоянно будете чувствовать себя «какой-то не такой», сомневаться в себе и тревожиться.

4. Скрытая агрессия и неуверенность: сексуальный стиль и предпочтения мужчины

Если мужчина проявил себя в сексе неожиданно грубо (толчки, шлепки, пощечины), ругался матом и рвал на вас одежду, хотя в вашем обыденном общении он спокоен и деликатен — это может говорить о сдерживаемой агрессии и его неуверенности в своих силах. Иногда жесткий секс становится для мужчины возможностью проявить себя и доказать превосходство. Желание доминировать жесткими способами работает как компенсация тревоги по поводу своей социальной и мужской несостоятельности.

Так бывает, но в каждом конкретном случае лучше разобраться дополнительно. Если вам такой стиль не подходит, лучше обсудить это в открытом диалоге с партнером и, возможно, дать вашему сексуальному общению еще один шанс.

5. Эмпатия и порядочность: как мужчина ведет себя после близости

После первой ночи женщина может чувствовать себя особенно уязвимо. Ей хочется подтверждений, что она значима для мужчины и сейчас, когда близость уже случилась. Мужчины знают об этом в теории или через свой опыт — когда у них есть чувства к женщине, и после секса им тоже хочется нежных разговоров или объятий. Если партнер спешит покинуть вас или переключиться на личные дела, можно предположить, что его интересуют только сексуальные отношения с вами или что эмпатия — не его конек.

Если вы встречались на территории мужчины или в нейтральном месте, например в отеле, обратите внимание, готов ли он позаботиться о вас и помочь добраться до дома — проводить лично или заказать и оплатить такси. Вопросы «как ты добралась, все ли в порядке?» — это базовые настройки личности, свидетельствующие о воспитании, уважении к другим и порядочности.

Читайте также

— Важно замечать «звоночки» об истинных намерениях мужчины или о чертах характера, которые затрудняют отношения. Однако лучшим способом остается открытое обсуждение с партнером того поведения, которое вас настораживает. Так вы не будете тратить время на интерпретации и самокопание и, сопоставив свои ощущения с полученными объяснениями, сможете сделать самые правильные выводы, — заключила Анна Аронштам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх