На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

581 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Жучков
    И как заниматься сексом с этой женщиной в таком состоянии?Врач Холли Берри ...
  • Георгий Михалев
    Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Как перетерпеть, ...
  • ММ
    Детям вводят вторую смену и делают из них сов!Когда нельзя буди...

Психолог Долгов рассказал, почему нужно безусловно доверять своему мужу

Любой брак, отмечает специалист, должен строиться на взаимном доверии. Иначе рано или поздно вы просто изведете себя и партнера беспочвенными подозрениями.

фото: iStockphoto

Никто не хочет быть обманутым. Однако постоянно проверять своего партнера и подозревать его в измене без каких-либо причин вряд ли хорошая идея. Психолог Денис Долгов объяснил в своем телеграм-канале, почему без доверия построить гармоничные отношения вряд ли получится.

Денис Долгов

Психология

Клинический психолог, гипнолог, НЛП-мастер, кандидат медицинских наук

По словам специалиста, брак и любые серьезные отношения должны строиться на презумпции взаимного доверия. Без этой основы рано или поздно все разрушится.

Бывают люди с патологической ревностью или бредом ревности, с этими проблемами помочь может квалифицированный специалист. Но бывает, что и вполне стабильный психически человек по неясным причинам пытается искать признаки неверности своей второй половинки.

В итоге он постоянно пытается читать его переписки, проверять телефоны и даже устраивает слежку.

Читайте также

Психолог призывает тех, кто узнал себя в этом описании, пересмотреть свою жизнь и перестать вести себя так. Если вы не доверяете любимому человеку, никакие проверки вам не дадут покоя. Вы прочитаете все переписки, не увидите ничего такого — и решите, что партнер просто умело скрывается. Более того, если ваш муж или жена действительно изменяет, едва ли он или она не сможет замести следы — вы все равно ничего не найдете.

В итоге вы просто будете бесконечно мучить себя и свою вторую половинку подозрениями. Вы будете умолять его признаться — но вполне возможно, что и признаваться-то не в чем. Взаимная фрустрация будет возрастать и в итоге кому-то из вас двоих это просто надоест.

Есть и другой сценарий: партнер, которого долго доводили беспочвенными подозрениями, может решить: мне все равно не доверяют, почему тогда не позволить себе что-то, в чем меня пытаются уличить.

Если вы хотите нормальных, гармоничных отношений — придется доверять своем партнеру. Если вы действительно увидите доказательства измены — тогда будете принимать соответствующие решения.

Читайте также

Кстати

Впрочем, есть люди, которые вообще по жизни идут с девизом «никому не верю и ничего не жду». Такой человек постоянно ищет подвох во всем — и отражается это не только на романтических отношениях. При этом есть и другая крайность — когда люди вообще верят всему подряд и постоянно становятся жертвами мошенников и непорядочных личностей. Как понять, где грань между глупой наивностью и болезненной подозрительностью? В каких случаях решить проблему можно только с помощью квалифицированного специалиста? Об этом читай ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх