На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ни орехи ни сухофрукты завезенные в Россию покупать нельзя.В Подмосковье жен...
  • patentlil
    Особенно капусту больнрй кишечник "ХОРОШО" переносит......Не пускает в кров...
  • Yvan
    Всё индивидуально. Некоторые кошки и дня не могут прожить спокойно без хозяев.День, выходные ил...

Названы 5 гигиенических ошибок при уборке ванной, которые совершают даже идеальные хозяйки

Регулярно мыть унитаз, держать в чистоте раковину и ванну недостаточно, чтобы полностью обезопасить себя от микробов, которыми кишит санузел — особенно, если он совмещенный. Вот пять ошибок, которые мы невольно совершаем, даже если считаем себя чистюлями.

фото: iStockphoto

Ванная комната — это место, где мы заботимся о собственной гигиене, — моем руки и лицо, бреемся, чистим зубы, смываем с тела грязь, ухаживаем за волосами, «чистим перышки». Но именно в ванной комнате мы можем столкнуться с болезнетворными бактериями с большей вероятностью, чем в любом другом месте дома.

Вот 5 распространенных гигиенических ошибок, которые мы совершаем, находясь в ванной, и даже не знаем об этом.

Читайте также

Выбор места для зубной щетки

При смыве и чистке унитаза микробы и бактерии «разлетаются» по воздуху. Если рядом стоит зубная щетка, то они вполне могут «приземлиться» и на нее. Идеальное место для хранения зубной щетки — прохладное, закрытое, сухое место, например, шкафчик в ванной. То же самое относится к косметике, лежащей в открытом виде.

Открытая крышка унитаза

Ее лучше всегда держать закрытой. Даже если вы так и поступаете, задумайтесь, а при смыве тоже? В этот момент в воздух могут подниматься тысячи различных частиц — не самых полезных для здоровья. Поэтому перед тем, как вы смоете, стоит закрыть крышку унитаза.

Вы долго не меняете ершик

Удобный и иногда весьма дорогой ершик с подставкой — место концентрации вредоносных бактерий и микробов, даже если вы его моете регулярно. Но, к сожалению, мало кто задумывается об этом. Эксперты рекомендуют производить замену ершика для унитаза не реже одного раза в шесть месяцев.

Моете только пол

Даже те, кто регулярно и тщательно моет ванную комнату, могут забыть о некоторых местах в ней, которые тоже нуждаются в чистке. Это, в частности, дверная ручка и выключатель света. К ним мы прикасаемся каждый раз, когда идем в туалет. Так что протирать их влажной тряпкой с моющим средством стоит всегда, когда вы наводите порядок в ванной комнате.

Еще один рассадник бактерий в ванной, о котором многие не задумываются, — шторка в душе. На ней также накапливаются различные вредные вещества.

Читайте также

Чистите унитаз только внутри

Общеизвестно, что унитаз нужно чистить регулярно. Однако многие хозяйки, надраивая его ершиком внутри до блеска, забывают мыть унитаз снаружи. И это ошибка. На нем также может скапливаться известковый налет и остатки мочи. 

К слову, если рядом с вашим унитазом стоит стиральная машинка, то протирать ее стоит так же часто, как вы моете унитаз — по вышеуказанной причине.

Добавим, ранее «Доктор Питер» рассказывал об ошибках, которые совершают в туалете женщины и которые вполне могут разрушить здоровье. Например, ходить в туалет «на всякий случай», слишком долго терпеть, неполностью опорожнять мочевой пузырь и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх