На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ни орехи ни сухофрукты завезенные в Россию покупать нельзя.В Подмосковье жен...
  • patentlil
    Особенно капусту больнрй кишечник "ХОРОШО" переносит......Не пускает в кров...
  • Yvan
    Всё индивидуально. Некоторые кошки и дня не могут прожить спокойно без хозяев.День, выходные ил...

6 классных масок для лица, которые заменят процедуры в салоне: список косметолога

Глиняная, гелевая, кремовая, тканевая… в магазинах можно встретить огромное количество масок для лица. Производители обещают вау-эффекты, но вот какие продукты действительно работают? Рассказывает косметолог Ксения Титова.

фото: unsplash.com

Сейчас маска для лица — такое же базовое средство для ухода за кожей, как, скажем, крем, гель для умывания, тоник или мицеллярная вода. Производители предлагают огромный ассортимент, порой, ходя от полки к полке в магазине, так сложно выбрать какой-то определенный продукт.

Читайте также

Но многие проверенные бренды сейчас не найти — с доставкой все еще проблемы. Но заменитьлюбимые продукты можно, говорит косметолог Ксения Титова. Так, у нас есть маски для лица, с поставками которых пока нет никаких проблем, а также в магазинах можно найти достойную замену от отечественного производства.

Ксения Титова

Косметология

Косметолог со стажем работы 17 лет, бьюти-блогер

Облагораживаю, омолаживая

«Учитывая тот факт, что многие бренды ушли либо подорожали до ультра-премиум, предлагаю обратить особое внимание на маски двух брендов. Один из США — косметика M.A.D. Профессиональные средства ухода, которые спокойно поставляют в Россию по адекватным ценам. Так как бренд профессиональный, маски можно заказывать через косметологов. И второй бренд — Reseda Odor, космецевтика из Казани с крайне интересным ассортиментом», — говорит косметолог.

Бренд M.A.D.

У этого бренда Ксения Титова выделила 4 маски — вам нужно лишь внимательно прочитать описание, чтобы понять, с какой именно баночки можно начать знакомство с этой продукцией.

Читайте также

M.A.D. Youth transformation glycolic mask
фото: m-a-d.ru

Это омолаживающая маска для интенсивного обновления кожи на основе 7% гликолевой кислоты, растительных масел и аминокислот.

«Гликолевая кислота способствует более глубокому проникновению активных компонентов, а значит, эффект будет ярче! Так же она обновляет кожу, выравнивает тон и увлажняет», — говорит косметолог.

В составе продукта есть масла бузины, черной смородины и абрикоса. Они содержат незаменимые жирные кислоты и витамины, которые восстанавливают защитную функцию кожи, повышают эластичность и мягкость.

Также важно упомянуть про:

Компонент Prodew 400, он содержит 8 ключевых аминокислот, обеспечивает сверхэффективное увлажнение кожи и повышает ее упругость,

Компонент Lavandox. Значительно сокращает визуальную выраженность морщин и придает гладкость коже из-за того, что обладает легким анальгезирующим эффектом.

«Поэтому маска, в первую очередь, выравнивает рельеф кожи, обновляет, придает сияние и уплотняет кожу. Чаще одного раза в неделю не рекомендована, потому как эффект от нее сравним с пилингом», — добавила Ксения Титова.

Так же у бренда M.A.D. есть уникальная линейка для кожи, которая постоянно подвергается стресс-факторам из окружающей среды. Многие забывают, что постоянный контакт с пылью, загрязненный воздухом тоже очень портит кожу. Следующая маска как раз поможет спасти ее от неприятных последствий.

Читайте также

M.A.D. Environmental Detox Mask 
фото: m-a-d.ru

Детоксицирующая очищающая маска. Она предназначена для интенсивного восстановления и детоксикации кожи — освобождения ее от загрязнений и токсинов. Комплекс из натуральных масел:

авокадо,

миндаля,

купуасу,

абрикоса,

черной смородины,

земляники,

бузины

питает, увлажняет, восстанавливает кожу и насыщает ее необходимыми витаминами. А пептидный комплекс защищает от воздействия свободных радикалов и нейтрализует токсины, выводя их из клеток кожи.

«В маске также содержится биоактивный комплекс CELLDETOX, который усиливает детоксикацию за счет запуска процесса „самоочищения“ клеток от вредоносных структур. А значит — помогает уменьшить видимые признаки старения и восстанавливает естественное сияние кожи», — поясняет косметолог.

Изофлавоны (класс хим. соединений — Прим. ред.) предупреждают повреждение коллагена, а липосомальный комплекс Helioguard 365 поглощает вредное УФ-излучение. Маска придает гладкость и мягкость коже, восстанавливает природную эластичность. Продукт не содержит парабены и химические красители, что крайне важно для любителей эко-косметики.

M.A.D. Radiant Brightening Mask
фото: m-a-d.ru

«Тем, кто страдает от пигментации, я рекомендую восстанавливающую маску. Она не только осветляет пигментированные участки кожи, но и нормализует процесс меланогенеза (выработки пигмента) на основе тройного комплекса стабильных форм витамина С, АНА кислот, растительных масел и экстрактов», — говорит Ксения Титова.

Стабильные жиро- и водорастворимые формы витамина С защищают кожу от фотостарения, препятствуют ее повреждению свободными радикалами и эффективно осветляют пигментацию. Плюс от маски есть видимый лифтинг-эффект.

Экстракты солодки, эмблики и бузины также осветляют пигментные пятна и выравнивают тон кожи. Масла абрикоса, авокадо, черной смородины, грейпфрута, шелковицы, розмарина и лаванды, питают кожу, восстанавливая ее эластичность. Маска моментально смягчает и увлажняет, тон кожи выравнивается. При регулярном использовании пигментные пятна становятся почти незаметными и кожа выглядит ухоженной, сиющей и однородной.

Читайте также

Spot On Zinc and Sulfur Mask от M.A.D
фото: m-a-d.ru

Для тех, кого хронически «обсыпает», подойдет Spot On Zinc and Sulfur Mask. Это подсушивающая маска с цинком и серой с противовоспалительным и поросуживающим действием. Комплекс глин продлевают свежесть, матовость кожи и очищают ее от токсинов, говорит косметолог.

Работает продукт так: сера и цинк подавляют гиперсекрецию сальных желез, оказывают противовоспалительное и обеззараживающее действие. Поэтому маска препятствует образованию комедонов и воспалительных элементов. Масло чайного дерева оказывает антибактериальное действие, а камфора успокаивает раздраженную кожу.

«В маске также содержится инновационный ингредиент Alp Sebum, который нормализует салоотделение, сужает поры, быстро снимает воспаление и улучшает состояние кожи. А компонент Symglucan, полученный из бета-глюкана, эффективно восстанавливает кожу и защищает ее от УФ-излучения. Маска не содержит парабенов и химических красителей», — резюмировала Ксения Титова.

Купить косметику M.A.D можно как оптом, так и в розницу — на официальном сайте производителя есть карта с подробным описанием и геоточками салонов красоты и косметических клиник. Средний ценник колеблется от 3000 до 5000 рублей.

Читайте также

Бренд Reseda Odor

И второй бренд — Reseda Odor. У российского производителя есть невероятные мусс-маски! Изготавливают их из красных водорослей и содержат активный запатентованный компонент — полимарин, который дарит коже упругость, мягкость и глубокое увлажнение.

«Сама по себе мусс-маска — это концентрат в виде порошка, который разводят в 20 мл воды. В итоге вы получаете легкую муссовую текстуру, напоминающую фруктовый щербет! Мусс-маски — это аналог альгинатных масок по составу, но они значительно удобнее в применении», — поясняет Ксения Титова.

Моделирующая, увлажняющая мусс-маска для лица Reseda Odor

Маска стимулирует микроциркуляцию и хорошо снимает отеки. Освежает, увлажняет и делает кожу более упругой.

Активный компонет — масло облепихи. Оно богато жирными кислотами омега-7 и витамином Е, которые способствуют увлажнению, восстановлению и защите кожи от преждевременного старения. А эфирное масло апельсина придает маске успокаивающее действие и приятный цитрусовый аромат.

В составе продукта также есть порошок тапиоки — на поверхности кожи образует тончайшую пудру, которая собирает избыток кожного сала, тем самым обеспечивая вам свежий и отдохнувший вид.

Читайте также

Успокаивающая маска для лица Reseda Odor
фото: resedaodor.com

«У маски очень приятный цвет — цвет морской волны, плюс она со свежим ароматом лимона, мандарина и жасмина, можно сразу погрузиться в отпуск!» — говорит косметолог.

Свойства продукта:

увлажняет,

успокаивает кожу,

снимает раздражение,

улучшает клеточное дыхание и энергетический обмен в клетках,

выравнивает общий тон за счет аскорбиновой кислоты.

Помимо масла облепихи и экстракта цитрусовых, маска также содержит алое вера — оно обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами, богато аминокислотами, витаминами и фосфолипидами, которые защищают клетки кожи от преждевременного старения.

На официальном сайте производителя также можно найти подробную инструкцию, где купить маски и другие продукты. Цены на маски немного ниже — так, те, что рекомендует наш эксперт, можно приобрести за 1800-2000 рублей.

«Не забудьте освободить место на полочке в ванной под новые маски! Потому как красота не требует жертв. Для нее нужно лишь выделить немного времени», — подытожила косметолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх