На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

581 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Как перетерпеть, ...
  • ММ
    Детям вводят вторую смену и делают из них сов!Когда нельзя буди...
  • Владимир Акулов
    Попробовал  в  Пост  не  есть  мясное... Выдержал  2  недели...  А  потом  начали  болеть  коленные  и  тазобедренные...Как поститься пож...

Почему семьи, где не празднуют день святого Валентина, находятся на грани развода

Если вы привыкли не отмечать со своей второй половинкой день святого Валентина и считаете, что подобные праздники придумали продавцы цветов, возможно, в вашей паре или семье не все гладко.

фото: iStockphoto

Одинокие люди не особо жалуют день всех влюбленных. Впрочем, нередко и те, кто уже нашел свою вторую половинку, тоже относятся к этому празднику весьма скептически: мол, все это не больше, чем обычная маркетинговая уловка для зарабатывания денег на цветах и конфетах.

Однако, если у вас есть любимый человек и вы при этом не отмечаете этот праздник, возможно, в отношениях есть серьезные проблемы. По мнению семейного психотерапевта Ди Тозер, несчастливые в отношениях люди обычно не празднуют день святого Валентина.

Читайте также

Как объяснила специалист в беседе с Daily Mail, к такому выводу она пришла, основываясь на своем 30-летнем опыте работы. За годы практики Тозер заметил, что пары, у которых есть серьезные проблемы в отношениях, не высказывают интереса к празднованию дня святого Валентина.

Психолог поясняет: никто не спорит с тем, что в последние годы день влюбленных действительно стал коммерциализированным праздником. Однако его смысл не в том, чтобы потратить как можно больше денег. Для влюбленных он всего лишь еще один повод провести время вместе, забыть о рутине и уделить друг другу внимание.

Читайте также

По словам психолога, отношения в чем-то можно сравнить с каруселью: после нескольких кругов острота ощущений может потеряться. Через какое-то время можно ненароком забыть о том, почему ваш роман вообще начался. В длительных отношениях люди нередко теряют из виду необходимость наслаждаться друг другом. В итоге не отмечать этот праздник становится нормой.

Из-за сумасшедшего ритма жизни у многих пар просто не хватает времени, чтобы выделить просто так день и провести его вместе. Особенно это актуально для тех, у кого есть дети. Непросто совмещать воспитание подрастающего поколения, работу и сохранять при этом романтику в отношениях. Однако как раз день всех влюбленных дает прекрасный повод провести время вместе.

Читайте также

Кстати

Даже в самых гармоничных парах бывают конфликты и ссоры — все мы очень разные и порой можем не совпасть во мнении даже с самыми родными и близкими. Однако для того, чтобы ссоры не портили ваши отношения, важно соблюдать несколько простых правил. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх