На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

591 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Тупое исследование.Можно спать и 10 часов ,и не выспаться.И наоборот,поспать 4 часа ,и встать бодрячком.Этот напиток на н...
  • Ингерман Ланская
    картошку с кожурой? не приведи, Господь, так обнищать!!!Чем египетская ка...
  • Ингерман Ланская
    однако савейские парт.чинуши предпочитали не "самую лучшую" савейскую, а забугорную - пиндосную и европнуюДевочка из США с ...

Признаки, что ваша печень на грани цирроза, которые видны в отражении зеркала

Если ваша печень не болит и, кажется, работает как обычно, это еще не значит, что у вас нет никаких проблем со здоровьем. Особенно если вы любитель жирной еды и не представляете своей жизни без спиртного.

фото: iStockphoto

Печень, как известно, болеть не может. Да и в целом неалкогольная жировая болезнь печени, например, долгое время может не давать заметных симптомов. Однако вовремя диагностировать недуг очень важно: если заболевание запустить, дело может дойти до цирроза и даже летального исхода.

Читайте также

Цирроз — это неизлечимая болезнь, которая развивается на фоне многолетнего воспалительного процесса. Со временем в печени образуются рубцы. Начинается печеночная недостаточность. В итоге человек умирает.

Специалисты британской национальной службы здравоохранения отмечают: на ранней стадии цирроза печень, несмотря ни на что, продолжает работать в обычном режиме. Поэтому сначала симптомы болезни могут быть весьма малозаметными.

Читайте также

По словам специалистов, один из симптомов цирроза на ранней стадии — проявления на коже в зоне выше уровня пояса «тонких красных линий» или «сосудистых звездочек». Этот признак проявляется из-за расширения капилляров.

Вот еще несколько характерных признаков цирроза печени:

чувство усталости;

проблемы с аппетитом;

резкое похудение;

тошнота и рвота;

неприятные ощущения в области печени;

зуд;

желтушность кожи и глаз;

регулярные носовые кровотечения;

лихорадка и озноб без видимых причин;

отеки в нижних конечностях;

вздутие живота;

кровь в кале.

Читайте также

Есть несколько простых способов снизить риск развития жировой болезни печени. Начать стоит с питания. Во-первых, следите за тем, как много жирной пищи вы едите. Совсем без жиров наш организм не сможет, однако если вы большой любитель жареного или блюд во фритюре, ваша печень может со временем не выдержать нагрузок. Стоит также отказаться от сладких газированных лимонадов в пользу обычной чистой воды.

Кроме того, важно следить за весом. Лишние килограммы также могут стать фактором риска развития болезни.

Также врачи советуют отказаться от вредных привычек: спиртное и сигареты могут разрушить вашу печень, пишет Express.

Кстати

Кроме того, печень может серьезно страдать из-за привычки пить биологические добавки по поводу и без него. О том, почему так происходит, читайте ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх