На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

591 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тюууу, тоже мне пугалка.... да мы во времена совдепии картошку только с химией и ели - с нитратами. да с пестицидами ...Чем египетская ка...
  • Нина Попова
    Никогда импортную не покупаю, там химии много.Чем египетская ка...
  • Алексей
    Тупое исследование.Можно спать и 10 часов ,и не выспаться.И наоборот,поспать 4 часа ,и встать бодрячком.Этот напиток на н...

Диетолог Томиока из Японии назвала продукты, которые она никогда не ест — их пять

«Моей маме — 86, она победила рак, а тете — 98». Врач-диетолог Мичико Томиока из Японии рассказала, какие 5 популярных продуктов не ест ни она, ни ее семья, чтобы сохранить здоровье.

Мичико Томиока со своей мамой, фото: соцсети

Диетолог Мичико Томиока, которая родилась и выросла в японской Наре, недавно переехала жить и работать в США, но продолжает придерживаться правил и принципов японской кухни.

 — Когда я оказалась в США, попробовала множество самых разных продуктов, которые едят американцы и которые популярны во всем мире. Но мой организм плохо реагировал на многие из них, — рассказала изданию CNBC Мичико Томиока. — В итоге я продолжаю есть ту еду, которая дает здоровье и способствует долголетию. А в этом в моей семье знают толк — маме 86 лет, она победила рак, а тетушке — 98, и она — полна сил.

Вот 5 продуктов, которые японка не ест никогда.

Мичико Томиока

диетология

сертифицированный диетолог и эксперт по долголетию

Бутерброды с колбасой

- Обработанное мясо — это то, что многие едят каждый день, да еще и не один раз — колбаса, сосиски, магазинные котлеты, бургеры в кафе фастфуда… Но в этих продуктах содержится очень много насыщенных жиров, соли и трансжиров, провоцирующих развитие рака. Вместо них я выбираю те продукты, что содержат поменьше соли и консервантов. Если хочется чего-то белкового — ем тофу, потому что я вегетарианка.

Читайте также

Сладкие газированные напитки

- Регулярное употребление сладких газированных напитков (одна-две банки в день и более) повышает риск развития диабета 2 типа, — предупреждает Мичико Томиока. — Не вариант и заменять газировку на якобы более полезные «шуга фри» напитки с сахарозаменителями. Их вред для организма уже доказан множеством исследований — например, они способны вызывать мигрень. Если мне хочется чего-то тонизирующего, я выбираю чай маття (матча) со льдом или зеленый чай ходзитя (ходжича) — в нем меньше кофеина.

Сухие завтраки с сахаром

- Это традиционный вариант завтрака жителя мегаполиса, когда нет времени — насыпал хлопья или мюсли в тарелку, залил молоком, и все готово, — отмечает диетолог. — Правда, мы забываем, что в таких «быстрых» продуктах содержится просто невероятное количество сахара. А злоупотребление сладким может вызвать рост давления, спровоцировать лишний вес, усиливает воспалительные процессы в организме.

Мичико Томиока признается, что даже в США на завтрак ест натто. Это традиционная японская еда из сброженных соевых бобов. Запах, вкус и консистенция у натто довольно специфичные.

Читайте также

Сливочный сыр

- Молочные продукты — отличный источник кальция и белка, но не все они так уж полезны для здоровья, — рассказывает японский диетолог. — Я стараюсь избегать сливочного сыра вроде маскарпоне, рикотты и классической филадельфии — он слишком жирный. Вместо него я добавляю в рацион мега-полезную пасту кинако. Ее готовят из соевой муки и кунжутной пасты.

Конфеты

- Я не призываю вас отказываться от темного шоколада, богатого антиоксидантами. Но вот карамель, конфеты с начинками, разнообразные шоколадные батончики и другие сладости лучше не есть. Они вредны для мозг и сердца, — объясняет эксперт. — В моем рационе вместо сладостей — замороженные бананы, пудинг из семян чиа с медом и тот же самый темный шоколад — небольшой кусочек, конечно. Ну и иногда я охотно съедаю порцию домашнего яблочного пирога, которым меня иногда угощают друзья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх