На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

591 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тюууу, тоже мне пугалка.... да мы во времена совдепии картошку только с химией и ели - с нитратами. да с пестицидами ...Чем египетская ка...
  • Нина Попова
    Никогда импортную не покупаю, там химии много.Чем египетская ка...
  • Алексей
    Тупое исследование.Можно спать и 10 часов ,и не выспаться.И наоборот,поспать 4 часа ,и встать бодрячком.Этот напиток на н...

Коронавирус снова в деле: в Россию возвращается масочный режим

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко призывает всех снова носить маски в транспорте и людных местах.

фото: iStockphoto

Если люди забыли о коронавирусе, это не значит, что болезнь перестала существовать. Пока врачи фиксируют новый скачок заболеваемости коронавирусом, в стране потихоньку возвращают ковидные ограничения. Например, в нашу жизнь возвращаются маски.

С призывом носить маски и ревакцинироваться выступил глава российского Минздрава Михаил Мурашко, сообщает ТАСС. По его словам, сейчас, во время очередного подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекции, важно соблюдать масочный режим в общественных местах.

Отметим, что масочный режим вернули пока только в двух регионах страны — в Бурятии и в республике Алтай. Причем если во втором из них мера носит рекомендательный характер, то в первом маски нужно обязательно носить в транспорте и общественных местах.

Читайте также

Отметим, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом начала ухудшаться во второй половине лета. С начала до середины августа количество заболевших за сутки увеличилось более чем в 2,5 раза. В какой-то момент этот показатель превысил 28 тысяч человек — подобное в последний раз замечали еще в марте.

Симптомы коронавируса в новую волну

Как рассказал заведующий инфекционным отделением больницы им. Боткина в Петербурге, врач-инфекционист Владимир Капацына, сейчас у зараженных реже фиксируют снижение показателей кислорода в крови. Симптомы гораздо больше напоминают ОРВИ, хоть и серьезно отличаются от простуды. Для заболевших новой волны характерны такие признаки, как бронхообструктивные состояния и выраженный интоксикационный синдром.

Симптомы бронхообструктивного состояния:

удлинение выдоха,

появление экспираторного шума (свистящее, шумное дыхание),

приступы удушья,

участие вспомогательной мускулатуры в акте дыхания,

малопродуктивный кашель.

Симптомы интоксикационного синдрома:

сильная слабость;

повышенная утомляемость;

обильная потливость;

высокая температура.

Читайте также

Кстати

Некоторые люди наивно полагают, будто бы новый штамм коронавируса не так уж и опасен: мол, все это не страшнее обычной простуды, а потому и особые меры предосторожности особо не нужны. Однако это не так. Подробнее об этом читай ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх