На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

581 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Как перетерпеть, ...
  • ММ
    Детям вводят вторую смену и делают из них сов!Когда нельзя буди...
  • Владимир Акулов
    Попробовал  в  Пост  не  есть  мясное... Выдержал  2  недели...  А  потом  начали  болеть  коленные  и  тазобедренные...Как поститься пож...

Термобелье и теплые носки: как неправильная одежда может сделать мужчину импотентом

Получить переохлаждение зимой — проще простого. Особенно если считаешь, что тебе не идут шапки, а голые щиколотки лучше, чем теплые носки. И не стоит думать, что это может аукнуться только банальной простудой.

фото: iStockphoto

По словам врача-уролога Сергея Дорошенко, для мужчин переохлаждение чревато реальными проблемами в интимной сфере — а именно импотенцией. Дело в том, что при переохлаждении нарушается микроциркуляция крови, что ухудшает снабжение кровью половых органов.

Сергей Дорошенко

Медицина

Врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики «ИНВИТРО-Ростов-на-Дону»

— Чтобы не допустить даже первых признаков импотенции, рекомендуется избегать переохлаждения и всегда одеваться по погоде. Не стоит пренебрегать теплым нижним бельем, теплыми носками — ноги всегда должны находиться в сухости и быть согретыми, — предупреждает Сергей Дорошенко.

Также для снижения риска импотенции, по словам доктора, важно:

стараться правильно питаться,

следить за нормальным количеством сна,

заниматься спортом,

побольше гулять на свежем воздухе,

отказаться от вредных привычек,

не принимать самостоятельно препараты, которые могут спровоцировать нарушение эрекции и прием которых возможен только по согласованию с лечащим врачом,

избегать длительного полового напряжения, а при его возникновении — прибегнуть к эякуляции.

Читайте также

Безработные и предприниматели — в группе риска

Причин, которые могут привести к развитию импотенции, на самом деле немало. По словам специалиста, чаще всего она связана со сбоями в работе центральной нервной системы, генетическими нарушениями, патологиями вен и сосудов, перенесенными ранее инфекциями мочеполовой сферы, нездоровым образом жизни и постоянными стрессовыми ситуациями. К примеру, в группе риска как безработные мужчины, так и предприниматели — последние чаще всего из-за большого количества стресса в жизни.

Среди признаков импотенции уролог назвал:

отсутствие или снижение эрекции при половом акте — проблема нарастает медленно, количество «неудач» постепенно увеличивается,

отсутствие спонтанной эрекции ночью и утром,

быстрое семяизвержение,

уменьшение длительности полового акта,

отсутствие эякуляции,

уменьшение чувствительности во время оргазма.

— Мужчинам с такими проблемами лучше сразу обратиться к врачу. Самолечением и откладыванием проблемы в долгий ящик лучше не заниматься, так как это может только ухудшить ситуацию, — говорит Сергей Дорошенко.

Читайте также

Кстати

Надевать теплые носки может быть полезно не только для мужского здоровья. Это хороший способ быстрее заснуть и реже просыпаться ночью.

Его предложили исследователи из Сеульского национального университета. В своем эксперименте они задействовали 6 мужчин, каждый из которых засыпал в носках и без них в комнате, где температура воздуха поддерживалась на уровне 23 градусов. На протяжении 7 часов у участников замеряли разные показатели качества сна, включая скорость засыпания, количество пробуждений, а также частоту сердечных сокращений и температуру кожи.

В итоге выяснилось, что те, кто надевал перед сном носки:

засыпали на 7,5 минут быстрее, чем без носков;

в целом спали дольше на 32 минуты;

ночью просыпались в 7,5 раз реже;

эффективность их сна была на 7,6% выше.

В то же время такая привычка подойдет не всем — по словам флеболога Армена Авакяна, некоторым нельзя спать в теплых носках ни зимой, ни летом. Кому не стоит этого делать, читайте ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх