На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

581 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Жучков
    И как заниматься сексом с этой женщиной в таком состоянии?Врач Холли Берри ...
  • Георгий Михалев
    Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Как перетерпеть, ...
  • ММ
    Детям вводят вторую смену и делают из них сов!Когда нельзя буди...

Как кокосовое масло может повлиять на организм: 5 неожиданных эффектов

Кокосовое масло может стать не только отличным косметическим средством, но и замечательным дополнением к вашему рациону питания.

фото: unsplash.com

В последние годы кокосовое масло определенно перестало быть экзотическим продуктом: его можно найти во многих супермаркетах, заказать онлайн.

Знаете ли вы, почему это масло вообще стало таким популярным? Весь секрет в его многофункциональности. Вот лишь несколько полезных свойств кокосового масла, узнав о которых, вы точно задумаетесь, не прикупить ли баночку.

Читайте также

Поможет сбросить лишний вес

Звучит на первый взгляд как минимум необычно: как же это такое жирное масло может помочь в борьбе с лишними килограммами? Однако именно к такому выводу пришли ученые: выяснилось, что триглицериды со средней длинной цепи — то есть именно тот тип жира, что есть в кокосовом масле, — помогают снизить вес. Информация об этом была опубликована в журнале Академии питания и диетологии.

А еще кокосовое масло помогает победить чувство голода. Результаты исследования, обнародованные в Американском журнале клинического питания, доказывают: если съесть блюдо с кокосовым маслом на завтрак, во время обеда голод будет не таким сильным — и калорий в итоге потребишь меньше.

Читайте также

Поможет сбалансировать гормональный фон

В кокосовом масле есть очень важная для баланса гормонов лауриновая кислота. Филиппинские ученые выяснили, что благодаря этому кокосовое масло положительно влияет на уровень эстрогенов, так что на этот продукт определенно стоит обратить внимание женщинам в период менопаузы.

Читайте также

Защитит от кариеса

Если хотите чего-нибудь сладкого, но боитесь за зубы, можете смело лакомиться кокосовым маслом. Влиянию этого продукта на зубы посвящено исследование, обнародованное в Журнале Международного общества профилактической и общественной стоматологии. Авторы работы выяснили, что кокосовое масло помогает снизить количество вызывающих кариес бактерий так же эффективно, как и средства для полоскания рта с хлоргексидином. Такой вывод сделали на основе наблюдений за 50 детьми в возрасте от 8 до 12 лет.

Читайте также

Оздоровит волосы

Если вы мечтаете отрастить копну густых и сильных волос, а не отстригать постоянно посеченные концы, вам нужно подружиться с маслом. Наносить его лучше на кончики — можно до мытья волос, можно после.

Кокосовое масло подходит для этих целей как нельзя лучше. Опубликованное в Журнале косметической науки исследование показало: кокосовое масло — единственное, способное предотвращать повреждение волос и потерю белка. Дело в том, что кокосовое масло может проникать внутрь волосяного стержня.

Читайте также

Защитит от воспаления

В кокосовом масле — множество полезных антиоксидантов. В рамках исследования, проведенного индийскими учеными, выяснилось: кокосовое масло первого отжима, в котором особенно много этих веществ, уменьшает воспаление и помогает вылечить артрит. Кроме того, есть работа, авторы которой уверены: кокосовое масло, отжатое при средней температуре, подавляет воспалительные клетки, пишет ETNT.

Наталья Ратникова

Медицина

Врач-невролог, косметолог

Кокосовое масло и кожа

Кокосовое масло еще нередко используют для увлажнения кожи тела и лица. Однако, отмечает косметолог Наталья Ратникова, это не всегда хорошая идея: к сожалению, кокосовое масло относится к числу наиболее комедогенных. Проще говоря, намазавшись им, вы рискуете заработать прыщи.

- Есть даже такое понятие: косметические акне. Это множественные высыпания (прыщи) на лице, которые возникают после использования масляных, жирных косметических средств, нередко после косметического массажа, сделанного по маслу, — поясняет врач.

Так что с кокосовым маслом нужно быть крайне осторожным. Если у вас жирная, склонная к высыпаниям кожа, от этого продукта и косметики на его основе лучше отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх