На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно это "полезно" для людей с больными коленными суставами!Привычка, которая...
  • Воробей
    Избыток железа - конкретно канцерогенный фактор.14-летний подрост...
  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...

«Щелчок и сильная боль»: мужчина сломал пенис, неудачно перевернувшись во сне

Шокирующий перелом перенес мужчина прямо во сне: его мужской орган сломался сразу в двух местах. Клинический случай описан в медицинском журнале.

фото:

iStockphoto

27-летний житель Туниса перенес экстренную операцию: он сломал пенис сразу в двух местах. Все случилось во сне: мужчина неловко перевернулся и серьезно травмировал эрегированный мужской орган.

Редкий случай

Клинический случай описан на страницах журнала International Surgery of Case Reports. Мужчина рассказал врачам, что неловко повернулся во сне и тут же услышал странный щелчок, а потом почувствовал сильнейшую боль. Пенис стал вялым, начал опухать и приобрел неприятный баклажановый цвет. Но, несмотря на тревожные симптомы, мужчина боялся пойти к врачам и ждал еще полтора дня, прежде чем обратиться в больницу.

Читайте также

«Переломы полового члена случаются редко и требуют срочной хирургической помощи из-за потенциально серьезных последствий», — пишут авторы исследования. Они отмечают, что технически мужской половой орган лишен костей и называть переломом случившееся не совсем верно. Ломается белочная оболочка — ткань, которая позволяет пенису увеличиваться.

Несчастный тунисец пострадал очень серьезно, врачи диагностировали перелом члена сразу в двух местах. Медики сообщили, что это редкий случай. Но операция помогает быстро восстановить пострадавший орган. При этом 27-летний мужчина не утратил эректильную функцию и не получил проблем с мочеиспусканием, что могло бы быть весьма вероятным последствием такой травмы.

«В течение 12-месячного периода наблюдения у пациента не было зарегистрировано осложнений», — пишут медики. Они обращают внимание, что происшедшее с жителем Туниса — очень редкая патология. Обычно член ломают во время энергичного полового акта.

Самая травмоопасная в этом смысле поза «обратной наездницы», когда женщина находится сверху и спиной к партнеру. В этом случае эрегированный пенис сильно изгибается и из-за удара о промежность или лобковую кость происходит перелом.

Читайте также

Как ранее рассказал уролог Марк Гадзиян, промедление в лечении перелома полового члена увеличивает уровень осложнений. Если мужчина вдруг слышит непонятный хруст во время полового акта, надо обязательно обращаться в больницу без промедлений, даже если нет резкой боли и отека.

Повреждения ткани члена имеют коварные последствия. Нехирургические подходы повышают уровень осложнений от 10 до 50%, включая эректильную дисфункцию, постоянное искривление полового члена, повреждение уретры и боль во время полового акта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх