На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

593 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...
  • Валерий Николаевич
    Спасибо. Почему-то верюВнезапный прилив ...
  • imac93 См
    Напыщенная чушь от человека не умеющего излагать свои мысли«Вторых половинок...

Как перетерпеть, если хочешь в туалет, но нет возможности сходить

Проблема общественных мест — парков, скверов, набережных и различных вечеринок на открытом воздухе — это сложности с поиском туалетов. Поэтому у всех периодически возникает вопрос, как терпеть, если хочется в туалет.

фото:

iStockphoto

В среднем, мочевой пузырь взрослого человека вмещает до 400-600 мл мочи, а за сутки в среднем выделяется около 1,5 литров. Поэтому до полного уровня мочевой пузырь наполнится за сутки как минимум трижды. Но важно знать, что опорожнять пузырь нужно раньше, чем он наполнится «под завязку», и посещать туалет по малой нужде в среднем нужно каждые 3-4 часа.

Да, нормальный пузырь может сильно растягиваться, вмещая гораздо большие объемы мочи, чем в среднем, но постоянно практиковать длительные перерывы в мочеиспускании все таки не стоит. Но что делать, если хочешь в туалет, но поблизости его нет и нужно дотерпеть до дома или другого удобного места? На этот вопрос «Доктору Питеру» ответил Станислав Сосновский — врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением урологии.

Станислав Сосновский

урология, андрология, реподуктология

врач уролог-андролог, репродуктолог клиники «АБИА», кандидат медицинских наук

Хочется в туалет, но нет возможности: как перетерпеть

Подобная ситуация не из приятных: вам очень нужно срочно справить малую нужду, но сделать это невозможно. Столкнуться с подобным может каждый, потому важно знать о некоторых способах — как дождаться спасительного похода в уборную. К счастью, есть несколько простых методов облегчить позывы.

Читайте также

Никаких лишних движений

Первый способ как перестать хотеть в туалет, чтобы избавить переполненный мочевой пузырь от конфузов: важно избегать тряски и не дергаться. Любые активные телодвижения могут вызвать дополнительный дискомфорт, которого нужно максимально избегать. Если вы сидите, не стоит резко вставать — напротив, лучше оставаться на месте. В попытке «переждать» позывы может потребоваться поиск наиболее удобного положения — со сведенными ногами, на краю стула или в иной позе. Главное — не наклоняться вперед, поскольку подобные движения усиливают давление на стенки и без того переполненного органа.

Избегайте холода и влаги

Когда хочется в туалет по-маленькому, важно защитить себя от ветра, холода и дождя. Доказано, что холод и влага многократно усиливают желание справить нужду. Если это возможно, согревайтесь теплой одеждой, пледом, будьте поближе к отопительным приборам. Особенно важно держать в тепле ноги, поскольку охлаждение стоп тоже может усиливать желание помочиться, которого вам нужно избегать.

Читайте также

Не думайте обо всем, что связано с водой

Известно, что для того, чтобы захотеть в туалет, стоит включить воду или послушать звук журчания ручья, реки, шум моря или плеск капель. Эти звуки провоцируют условный рефлекс к мочеиспусканию, опорожнению мочевого пузыря вне положенного времени, например, если нужно сдать анализы.

Если же нужно избежать срабатывания рефлекса, то всеми силами избегайте мыслей о дожде, ручье, водопаде, купании в море. По неизвестной причине, подобные мысли превращают ожидание «облегчения» в настоящую пытку.

Совет для девушек

Если очень хочется помочиться, но нет подходящего места, скрестите ноги, желательно — в положении сидя. Перебарщивать с усилием не нужно, однако скрещивание ног действительно помогает облегчить состояние и дает возможность потерпеть еще какое-то время до туалета.

Читайте также

Совет для парней

А вот сильному полу, напротив, лучше принять более свободное положение, дабы не оказывать чрезмерное давление на половой орган и мочевыводящие пути.

Избавьтесь от любого давления

Расстегните пуговицу на брюках, ослабьте ремень, приспустите бегунок на джинсах. Данные действия ослабят давление, оказываемое предметами одежды на живот и мочевой пузырь.

Нескромный совет для всех

Это может звучать не очень этично, но все же: если есть желание выпустить газы, сделайте это. Скопление газов в кишечнике способно усиливать позывы в туалет и оказывать давление на мочевой пузырь. Главное — не перестараться и сохранять контроль, чтобы избавиться только от газов.

Читайте также

Не время для шуток

Смеяться с переполненным мочевым пузырем – не лучшая идея. Когда мы смеемся, контролировать мочеиспускание становится невозможно.

Старайтесь переключить внимание

Конечно, в столь неприятной ситуации думать о чем-то сложно, но вполне реально. Если переключить мысли, можно «обмануть» мозг и хотя бы ненадолго освободиться от напряженного состояния. В этом помогут чтение новостной ленты, игры на смартфоне.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх