На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

593 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...
  • Валерий Николаевич
    Спасибо. Почему-то верюВнезапный прилив ...
  • imac93 См
    Напыщенная чушь от человека не умеющего излагать свои мысли«Вторых половинок...

Семечки с гранатом и еще 5 необычных вариантов перекуса, которые помогут быстро похудеть

Вы не сможете сбросить лишние килограммы, если будете просто голодать. Гораздо эффективнее грамотно выбрать продукты, которые помогут и сытым стать, и похудению не помешают.

фото: iStockphoto

Одна из распространенных причин, почему человек, который вроде бы «ест совсем мало», продолжает набирать вес — постоянные перекусы. Одна конфетка здесь, бутербродик с колбаской там — вы и не замечаете, как в итоге серьезно переедаете.

Если не можете отучить себя от привычки постоянно перекусывать, попробуйте сменить тактику и выбирать легкие и питательные варианты закусок.

Доктор медицинских наук Лаура Бурак отмечает: идеальный перекус должен включать в себя мощную комбинацию белков, клетчатки и жиров, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови, утолять голод, сохранять чувство сытости до следующего приема пищи и, конечно же, быть вкусным.

Вот несколько вариантов альтернативных блюд, которые помогут успешно скинуть лишние килограммы без голодовок и жестких ограничений.

Читайте также

Свежая груша и тыквенные семечки

Любите перекусывать чем-то хрустящим? Попробуйте заготовить ломтики свежих груш и тыквенные семечки. Этот вариант перекуса легко взять с собой. Такое сладкое комбо даст идеальное сочетание клетчатки, жира и белка. Так вы себя и десертом побалуете, и лишних килограмм не наберете.

Яйца вкрутую, авокадо и крекеры

Яйца — универсальный, очень полезный и все еще относительно доступный по цене продукт. Сваренное яйцо богато белком, который так нужен худеющим людям и всем, кто хочет нарастить мышечную массу.

Чтобы добавить в свой прием пищи клетчатки, возьмите крекеры — они сделают перекус более сытным. А авокадо даст заряд полезных жиров.

Читайте также

Арахисовая паста и цельнозерновой хлеб

Еще один отличный вариант для сладкоежек — сочетание сладкой арахисовой пасты и цельнозернового хлеба. В арахисовой пасте много белка и жиров. В идеале выбирать варианты без добавленного сахара.

В цельнозерновом хлебе много пищевых волокон, которые обеспечивают комфортное пищеварение. Без достаточного количества клетчатки в рационе сбросить лишние килограммы будет очень непросто.

Крекеры и сыр

Многие демонизируют сыр и считают его неподходящим продуктом для худеющих. Однако сбалансированный рацион точно не предполагает запретов и деления еды на «плохую» и «хорошую». Так что в умеренных количествах сыр очень даже хорош: он даст белок и жир и обеспечит продолжительным чувством сытости.

Идеально дополнить сыр помогут цельнозерновые крекеры. Что касается порции, то здесь специалисты советуют ориентироваться в первую очередь на свое чувство голода и общую калорийность рациона.

Читайте также

Семечки и гранат

Если вы любите полузгать семечки, старайтесь не забывать: это — тоже еда, у которой есть своя калорийность. Впрочем, если вы очень их любите — нет причин отказывать себе в удовольствии. Добавьте к ним немного зерен граната. Такое необычное вкусовое сочетание зарядит вас витаминами, клетчаткой, белком и полезными жирами.

Темный шоколад и малина

Вовсе не обязательно отказываться от шоколада во время похудения. В темном шоколаде есть мононенасыщенные жиры, которые позволят вам оставаться бодрыми и сытыми до полноценного приема пищи.

А чтобы получить еще и порцию пищевых волокон, добавьте к плитке темного шоколада пару ягод малины, пишет издание ETNT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх