На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно это "полезно" для людей с больными коленными суставами!Привычка, которая...
  • Воробей
    Избыток железа - конкретно канцерогенный фактор.14-летний подрост...
  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...

Быстрый тест на болезнь Альцгеймера: найдите кошек на картинке

Это важно — тест не ставит диагнозов, а лишь предлагает задуматься о том, в каком состоянии сейчас ваш мозг. Готовы проверить? Приступайте!

фото: iStockphoto

Простой тест покажет, в норме ваш мозг или нет, не начались ли опасные и порой необратимые изменения. Если вы способны за 30 секунд решить простую визуальную задачку, то проблем нет, вы в полном порядке.

Но даже если вы с тестом не справитесь, это не значит, что вы больны. Это лишь должно заставить вас задуматься о здоровье и состоянии важнейшего органа — мозга.

Напомним, болезнь Альцгеймера — одна из разновидностей деменции. Распознать заболевание очень важно еще до того, как появятся его очевидные симптомы — заметные ухудшения мышления и памяти, спутанность сознания, неадекватная эмоциональность и так далее. Это поможет вовремя назначить эффективные препараты, которые могут замедлить прогрессирование заболевания — обычно развивается оно очень быстро.

Итак, посмотрите на картинку ниже. Кроме трех человек на ней изображены еще 2 кошки. Менее, чем за тридцать секунд вам их нужно отыскать. Включайте секундомер. Начали!

Пройти тест.

Пройдите другие тесты от нашего издания:

Проверьте за минуту, насколько гибкое у вас когнитивное мышление

Узнайте ваш психологический возраст

Этот простой тест поможет определить ваш уровень стресса

Узнайте, какое полушарие мозга вами управляет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх