На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

594 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Избыток железа - конкретно канцерогенный фактор.14-летний подрост...
  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...
  • Валерий Николаевич
    Спасибо. Почему-то верюВнезапный прилив ...

5 самых вредных питьевых привычек, которые замедляют обмен веществ с возрастом

В 40-50 лет приходится прилагать гораздо больше усилий, чтобы сохранить стройность и здоровье, чем в молодости. Например, отказываться от некоторых привычек и пересматривать свой рацион.

фото: unsplash.com

Чем старше человек становится, тем больше внимания требует его здоровье и тем больше усилий приходится прикладывать для того, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Есть базовые вещи, о которых все знают: будешь много есть и мало двигаться — быстро наберешь вес, да и здоровью навредишь.

А задумывались ли вы, что на ваше самочувствие очень сильно влияют то, что и как вы пьете? Если вам немного за 50 или вы приближаетесь к этому возрасту, узнайте о худших питьевых привычках для вашего метаболизма.

Читайте также

Вы пьете слишком мало

Многие слышали о том, как важно пить достаточно воды. Однако важно знать, что потребление воды и гидратация также могут влиять на метаболизм глюкозы. Кроме того, ученые выяснили, что повышенная гидратация ведет к повышению массы тела. Это особенно важно для людей старше 50 лет, ведь с возрастом человек хуже чувствует обезвоживание и может просто забыть вовремя попить.

А сколько надо пить, чтобы хорошо себя чувствовать? Врачи говорят, норма потребления жидкости — 30-50 мл на 1 кг веса, это приблизительно 2 — 2,5 литра в день для человека весом около 60-65 кг. Считать нужно не только воду в чистом виде, но и другие напитки. Еще больше пить следует в жаркие дни и после длительных физических нагрузок.

Читайте также

Вы пьете слишком много спиртного

Неважно, какой именно алкоголь вы предпочитаете: вам одинаково вредит и вроде бы некрепкое пиво, и дорогое вино, и слабоалкогольные коктейли. Если вы пьете слишком много, алкоголь может повлиять на способность организма усваивать некоторые питательные вещества. Кроме того, в спиртном так много пустых калорий, что набрать вес на алкогольных напитках очень просто. Особенно людям старше 50.

А о том, от каких спиртных напитков толстеют сильней всего, узнай ЗДЕСЬ.

Читайте также

Не пьете зеленый чай

Если вы из тех, кто не понимает, как можно пить какой-то там зеленый чай, когда на свете есть кофе, возможно, пора пересмотреть свое отношение к этому напитку. В зеленом чае — ударная доза катехинов, которые поддерживают обмен веществ. А катехин EGCG вместе с кофеином позволяет эффективней сжигать калории — причем даже пока вы сидите и не двигаетесь.

Главное — чай нужно пить без сахара и калорийных вкусняшек.

Читайте также

Вы пьете слишком много газировки

Сладкий лимонад — это, конечно, очень вкусно, но еще и довольно вредно. В газировке слишком много добавленного сахара, который замедляет метаболизм. Также в Европейском журнале клинического питания было опубликовано исследование, авторы которого пришли к выводу: чрезмерное потребление напитков, содержащих фруктозу, тоже приводит к снижению скорости обмена веществ.

Несмотря на это, свои положительные свойства у лимонада имеются. Какие именно — узнай ЗДЕСЬ.

Читайте также

Вы пьете сок с пестицидами

Фруктовый сок принято считать безусловно полезным напитком. Однако на самом деле хорош разве что свежевыжатый сок: в пакетированных вариантов сахара и консервантов может быть не меньше, чем в лимонаде.

Да и у свежевыжатого сока есть свои недостатки. Если фрукты, из которых его сделали, были обработаны пестицидами и недостаточно хорошо после этого очищены, есть риск, что такой сок навредит вашему обмену веществ.

Как обезопасить себя? Если решили самостоятельно сделать сок, обязательно тщательно вымойте фрукты перед приготовлением, пишет ETNT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх