На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

592 подписчика

Свежие комментарии

  • patentlil
    Особенно капусту больнрй кишечник "ХОРОШО" переносит......Не пускает в кров...
  • Yvan
    Всё индивидуально. Некоторые кошки и дня не могут прожить спокойно без хозяев.День, выходные ил...
  • Нина Попова
    Видимо, любовь к химии отразилась на вашем мозге.Чем египетская ка...

Почему мужчины не обращают внимания на красивых женщин, а выбирают простушек

На первый взгляд, кажется странным, что красивые женщины могут жаловаться на недостаток мужского внимания. На самом деле такое бывает нередко, и одна из причин — «синдром снежной королевы».

фото: IStockphoto

По словам клинического психолога Дениса Долгова, на приеме красивые женщины нередко рассказывают, что в компаниях мужчины их будто бы не замечают — не пытаются с ними заговорить, не оказывают знаки внимания. В то же время они замечают, что женщины с более скромные внешними данными оказываются в центре мужского внимания. И удивляются, почему так.

Читайте также

Как считает психолог, дело здесь с одной стороны — в неуверенности мужчин, а с другой — в так называемом «синдроме снежной королевы» у женщин.

Денис Долгов

Психология

Клинический психолог, гипнолог, НЛП-мастер, кандидат медицинских наук

— Мужчины зачастую существа крайне неуверенные в себе. Они часто избегают оказывать прямые знаки внимания ослепительным красавицам, предполагая, что там у них нет никаких шансов. А с теми, кто, по их мнению, попроще, ведут себя активно и раскованно. Когда такой красавице предлагаешь сделать первый шаг, продемонстрировав свой интерес к понравившемуся мужчине, многие удивляются, так как все еще находятся в плену стереотипа о недопустимости проявления женщиной инициативы, — пояснил в своем телеграм-канале Денис Долгов.

Иначе говоря, основная проблема в том, что одни боятся от неуверенности, а другие — как «снежные королевы» ждут первого шага от другой стороны, потому что считают, что мужчины должны проявляться первыми.

Читайте также

Будто в «шапке-невидимке»

У многих, наверное, есть в окружении женщины — симпатичные, неглупые, ухоженные, но почему-то одинокие. Мужчины будто их не замечают. А если даже и удается начать отношения, они очень быстро прекращаются. И вроде бы объективных причин для такой несправедливости нет.

По мнению психолога Инны Вороновой, за подобными неудачами в личной жизни, как правило, стоит страх — причем страх во всем его разнообразии. Это может быть, например, страх обидеть, ошибиться, оказаться неудачницей, потерять, быть брошенной, страх наказания и так далее. Как поясняла эксперт, у всех этих страхов свои истоки и причины — одни идут с детства, другие мы получаем вместе с негативным жизненным опытом. Но что важно: эти страхи транслируются и считываются окружающими на бессознательном уровне. Кроме того, в ответ на этот страх организм вырабатывает своеобразную защиту — злость.

В итоге получается следующее. Бессознательные страхи и злость создают вокруг женщины некий «купол», который как бы предупреждает окружающих: «Не подходи ко мне!» А так как, по словам психолога, большинство людей не склонны к преодолению трудностей и к анализу их причин, им подсознательно гораздо проще просто оставить такого человека незамеченным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх