На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

591 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тюууу, тоже мне пугалка.... да мы во времена совдепии картошку только с химией и ели - с нитратами. да с пестицидами ...Чем египетская ка...
  • Нина Попова
    Никогда импортную не покупаю, там химии много.Чем египетская ка...
  • Алексей
    Тупое исследование.Можно спать и 10 часов ,и не выспаться.И наоборот,поспать 4 часа ,и встать бодрячком.Этот напиток на н...

В Подмосковье у женщины в щеке обнаружили глиста, который появился там после укуса комара

Укус комара довел 51-летнюю жительницу Подмосковья до больницы. Оказалось, причиной жалоб женщины стал 12-сантиметровый «чужой», поселившийся в ее щеке.

фото: mz.mosreg.ru

К врачам Люберецкой областной больницы 51-летняя женщина обратилась с жалобой на отек и постоянный зуд в области щеки. Как рассказали в региональном минздраве, после обследования врачи челюстно-лицевого отделения заподозрили у пациентки доброкачественную опухоль. Было решено удалять образование.

Но то, что увидели медики, может, наверное, поразить не только особо впечатлительных. По словам заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии стационара Сергея Гревцева, такое он увидел впервые за 10 лет практики оперирующего хирурга.

Сергей Гревцев

Хирургия

Врач-онколог, хирург, заведующий челюстно-лицевым отделением Стационара №2 Люберецкой областной больницы

- Сделав надрез под местной анестезией, мы обнаружили в толще щеки головку червя. Там находилась капсула с гельминтом. Его жизнедеятельность и вызывала воспалительный процесс, а движения — постоянный зуд. Мы удалили капсулу из щеки и вытащили червя длиной 12 сантиметров, затем наложили швы, — рассказал Сергей Гревцев.

фото: mz.mosreg.ru

Как считают врачи, в этом случае помочь может только операция. Как выяснилось, такой огромный паразит появился в щеке после укуса обычного комара, «инфицированного гельминтозом, носителями которого являются домашние животные». Такое, оказывается, тоже бывает.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо, ее уже отпустили домой. А медики еще раз напоминают, что никогда не стоит забывать о правилах личной гигиены и мытье рук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх