На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

594 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Избыток железа - конкретно канцерогенный фактор.14-летний подрост...
  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...
  • Валерий Николаевич
    Спасибо. Почему-то верюВнезапный прилив ...

Думала — беременность, оказалось — рак: женщина сгорела за 11 недель после диагноза

Мать четверых детей скоропостижно скончалась вскоре после того, как врачи обнаружили у нее рак четвертой стадии. Ее родственники призывают всех внимательнее относиться к своему здоровью.

фото:

iStockphoto

Признаки рака часто на первых порах можно спутать с симптомами другой болезни. Без дополнительного обследования даже опытный врач не всегда сможет точно поставить правильный диагноз.

Однако история Фионы Галахер кажется особенно поразительной. 33-летняя женщина страдала от боли в животе и рвоты. Она думала, что беременна, однако оказалось, что у Фионы онкологическое заболевание в последней стадии.

Страшный диагноз

Женщина в течение месяцев чувствовала себя не слишком хорошо. У нее сильно болел живот. Кроме того, ее беспокоили вздутие и приступы рвоты. Фиона предположила, что тошнота может быть вызвана токсикозом, а все остальные симптомы указывают на беременность.

Тогда Галахер сделала тест на беременность, но он показал отрицательный результат. После этого женщина отправилась в больницу. Спустя несколько дней результаты анализов показали, что у нее  аденокарцинома четвертой стадии. Врачи сразу предупредили: жить Фионе осталось недолго.

Спустя 11 недель после постановки диагноза женщина скончалась. Медики ничем не смогли ей помочь.

Справка

Аденокарцинома — это опасная для жизни опухоль, которая развивается в клетках, выделяющих слизь, пищеварительные соки и другие жидкости.

Этот вид рака до последнего не дает никаких признаков. Он может поражать разные органы, и зачастую опухоль находят вообще случайно — например, во время никак не связанных с ней операций или обследований.

Читайте также

Семья Фионы убита горем. Ее сестра Келли-Энн рассказывает: сначала никто не сомневался, что женщина беременна. Она набрала вес, а ее живот так распух, что на первый взгляд все указывало именно на грядущее прибавление. Однако в итоге четверо детей Фионы остались сиротами. Их приютила другая сестра умершей, Сараханн. Перед смертью Фиона попросила, чтобы ее дети после похорон пошли и развлеклись куда-нибудь, пишет издание Daily Mail.

Ее семья и друзья призывают людей регулярно проходить медицинские осмотры и не игнорировать любые подозрительные симптомы, даже если вам кажется, что все это ерунда и вы в целом здоровый человек.

Читайте также

Кстати

В некоторых случаях на рак могут указывать совсем уж неожиданные симптомы. Например, маленький Матвей, которому еще не успело исполниться и годика, часто болел простудой.

Когда ребенку стало совсем плохо, обеспокоенные родители обратились за помощью к врачам из Саратова. Те проконсультировались со столичными коллегами и посоветовали ехать к ним. Уже на следующий день Матвея госпитализировали в Центр онкологии Российской детской клинической больницы. Диагноз поставили сразу: ювенильный миеломоноцитарный лейкоз, очень редкий вид рака крови. Подробнее об этой истории можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх