На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

595 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно это "полезно" для людей с больными коленными суставами!Привычка, которая...
  • Воробей
    Избыток железа - конкретно канцерогенный фактор.14-летний подрост...
  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...

Чеснок, курица и еще 4 продукта, которые сотрут морщины с лица и помогут коже сиять

В борьбе со старением способны помочь не только процедуры у косметолога и грамотный уход. Попробуйте добавить в свой рацион некоторые продукты, которые есть в каждом магазине — результат не заставит долго ждать.

фото:

iStockphoto

С возрастом качество кожи заметно ухудшается: она становится более тусклой, появляются морщины, цвет лица тоже не радует. Безусловно, выглядеть лучше помогут процедуры у косметолога, а также правильно подобранный уход. Не стоит забывать и про спорт, режим дня, а также рацион.

По словам доктора Дэйви Рейли, лучше продукты для красоты — это те, которые обеспечивают оптимальную выработку коллагена. Это фибриллярный белок, основа и строительный материал, который обеспечивает прочность и эластичность всех соединительных тканей в человеческом организме: костей, сухожилий, хрящей, связок. Помимо этого, коллаген — строительная основа внутренних органов и сосудистой стенки, а также кожи, волос, ногтей.

Читайте также

Самый простой и в тоже время надежный способ повысить уровень коллагена в организме — немного изменить рацион. Эксперт составил список продуктов, которые пойдут на пользу вашей красоте.

Курица

Аминокислоты и минералы, которые вы получаете из этого популярного мяса, идеально подходят для эффективной выработки коллагена в организме, говорит Дэйви Рейли.

«Исследования показали, что коллагеновые пептиды куриной кости можно использовать в качестве функционального антивозрастного пищевого компонента», — говорит он.

Принесет пользу и костный бульон из куриного мяса. Кстати: особенно богаты коллагеном куриные ножки, поскольку именно эта часть тела в большей степени состоит из хрящей.

Ягоды

Сезон клубники, малины, крыжовника, смородины не за горами, а пока что вы можете покупать замороженные ягоды. Ведь практически в каждом виде содержится множество полезных антиоксидантов, а также витамин С — то, что нужно нашей коже для красоты и сияния.

Добавляйте ягоды в каши, натуральные йогурты или просто перекусывайте ими — это еще и отличная замена калорийным десертам.

Читайте также

Чеснок

В этом продукте много полезных соединений серы, которые оказывают значительное влияние на формирование коллагеновых волокон и поддержания целостности кожных тканей.

Исследования также показали, что антиоксидантные и противовоспалительные свойства чеснока могут разглаживать тонкие морщины. Таким образом, добавляя этот продукт в рацион, вы не только помогаете иммунитету, но и улучшаете здоровье кожи.

Яйца

Пожалуй, один из самых универсальных продуктов, который можно найти практически в каждом холодильнике. Яйца в целом полезны для организма, но если говорить о красоте, то здесь надо отдать должное именно белкам.

Они богаты аминокислотой пролином, которая считается важным компонентом для выработки коллагена и помогает вашей коже сиять. Они также содержат глицин, который наряду с пролином является «строительным блоком» для коллагена.

Читайте также

Бобовые

Фасоль, чечевица, нут — эти продукты обязательно должны быть в рационе тех, кто заботится от фигуре и внешнем виде. Во-первых, это отличный источник белка и клетчатки, который помогает как можно дольше не испытывать чувство голода.

Во-вторых, в бобовых содержится множество ценных аминокислот, необходимых нашей коже для молодости и сияния. Попробуйте заменить фасолью привычный гарнир, лапшу или гречку. Бобовые также можно добавлять в салаты, мясные блюда и даже соусы — они отлично сочетаются с разными продуктами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх