На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Doctorpiter.ru

594 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Из личного опыта: Прикладывания банановой кожурой на место варикоза на голени на 2-3  суток вызывают покраснения обла...Что будет, если н...
  • Валерий Николаевич
    Спасибо. Почему-то верюВнезапный прилив ...
  • imac93 См
    Напыщенная чушь от человека не умеющего излагать свои мысли«Вторых половинок...

Названа прическа, которая делает женщин привлекательными и желанными

Как показало исследование, длина женских волос и их состояние существенно сказывается на дамской привлекательности. Одну из лучших причесок определили опытным путем ученые из Университета Ёнсе.

фото:

freepik

Ухоженные и здоровые волосы — одно из главных украшений женщин. Еще Чарльз Дарвин утверждал, что роскошные локоны выступают фактором полового отбора, поэтому чем лучше их качество, тем выше шанс, что на даму обратят внимание. Ученые из Университета Ёнсе в Южной Корее решили проверить, как длина и густота волос влияет на сексуальную жизнь женщины, в том числе и на частоту интимных контактов.

Для этого эксперты провели исследование, в котором приняли участие 204 супружеские пары. Возраст участников был разным: от 25 до 51 года, у всех было разное количество детей (максимум 4 ребенка). Также среди добровольцев были и бездетные пары.

Читайте также

Добровольцы отвечали на вопросы о качестве и длине волос, привлекательности партнера, сексуальном желании, половой жизни, удовлетворенности отношениями и так далее.

Эксперты уделяли особое внимание длине волос:

  • прическа могла быть очень короткой (под машинку),

  • средней длины (до мочки уха или плеча),

  • или же волосы были длинными (ниже плеча).

Помимо этого, все участники оценивали состояние собственных волос по семибалльной шкале, от «очень плохое» до «очень хорошее».

После этого ученые просили обоих супругов ответить на вопросы о сексуальной жизни: насколько человек считает своего партнера привлекательным, как часто испытывает желание и так далее.

После анализа эксперты сделали главный вывод: интимные отношения оказались сильно связаны с состоянием волос супруги. Чем длиннее и гуще были локоны у женщины, тем чаще муж испытывал сексуальной желание и называл жену привлекательной. Получается, что самая «возбуждающая» прическа — это длинные и ухоженные волосы.

Еще один тезис ученых: длина женских волос была не так сильно значима, как их состояние и внешний вид. То есть не обязательно иметь косу до пояса, каре тоже может быть привлекательным, если волосы густые и блестящие.

В то же время ни состояние, ни длина волос мужчины не сказалась на сексуальной активности в паре, хотя женщины обращали на это внимание при оценке привлекательности.

«Связь между состоянием волос женщины, ее привлекательностью, сексуальным желанием мужа и частотой половых контактов оказалась значимой. Более сильное желание у мужа приводит к более частым половым актам в парах», — заключили исследователи.

Читайте также

Как отрастить длинные волосы

Врач-трихолог оценила самые популярные народные рецепты и рассказала о медицинских способах, которые помогут вам стать обладательницей роскошных локонов и косы до пояса. Все подробности — ЗДЕСЬ.

Кстати: прическа может многое рассказать о характере человека. Замечали ли вы, что есть люди, которые годами не изменяют своему стилю? Или же, наоборот, постоянно меняются, причем кардинально? Психологи объяснили, как по прическе можно определить скрытые черты характера и что она вообще может рассказать о человеке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх